Как выбрать лучшие автозапчасти?

Ремонт автомобиля зачастую подразумевает замену изношенных деталей. Современный рынок автозапчастей предлагает широчайший ассортимент изделий. Но к выбору подходящих деталей стоит подойти со всей серьезностью, так как от качества комплектующих напрямую зависит уровень безопасности эксплуатации транспортного средства.

Виды запчастей и их особенности

Все автозапчасти можно разделить на две большие группы: оригинальные и неоригинальные. Оригинальные комплектующие всегда предпочтительнее аналогов, поскольку их изготовлением занимается непосредственно завод, выпускающий эту модель автомобилей. Это высококачественные изделия, которые можно узнать по фирменной упаковке и маркировке. Каждая оригинальная деталь имеет уникальный номер, внесенный в специальный каталог, что является гарантией ее подлинности. При огромном количестве преимуществ такие комплектующие имеют единственный недостаток – их стоимость достаточно высока и может в разы превосходить неоригинальные аналоги. 

Для тех, кто хочет ставить на свое авто только оригинальные детали в Воронеже, но не может приобрести новые запчасти, есть отличный выход – это покупка контрактных оригинальных комплектующих. Такие запчасти уже были в эксплуатации, но все еще имеют качественный остаточный ресурс. Их привозят из стран Европы, где автомобили эксплуатируют в среднем не более четырех лет, благодаря чему детали остаются в отличном состоянии. Поставки таких запчастей производятся по контракту специально для продажи. Данные изделия пользуются большим спросом, благодаря их высокому качеству и относительно низкой стоимости. Установка бывших в употреблении деталей целесообразна в тех случаях, когда нужно заменить комплектующие, не влияющие на безопасность передвижения. Не стоит использовать их для замены элементов рулевой или тормозной системы.

Неоригинальные запчасти привлекают автовладельцев невысокой ценой. Такие детали изготавливаются в точном соответствии с оригинальными, с той лишь разницей, что их выпуск осуществляют предприятия, не являющиеся заводом-изготовителем. По качеству они могут незначительно уступать оригинальным изделиям, а их стоимость оказывается гораздо ниже.

Преимущества

Оригинальные запчасти, имеющие логотип производителя, можно приобрести в дилерском центре, пункте обслуживания или заказать у нас в интернет-магазине car-don.ru . К их основным преимуществам относят:

- Наличие гарантии.

- Идеальную совместимость с автомобилем.

- С такими запчастями срок службы автомобиля оказывается значительно больше.

- Высокое качество и защита от подделок.

Установка оригинальных запчастей при ремонте автомобиля является залогом его долгой службы и безопасной эксплуатации.